Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée

Derniers sujets
» J1 et J2 : fantasy, nous revoici !
Lun 31 Aoû - 20:37 par slyblanchard

» J38 : This is The End ...
Ven 5 Juin - 19:25 par perrondo

» J38 : La finale
Dim 24 Mai - 19:31 par ANTO35BZH

» J37 : le dénouement est proche
Sam 23 Mai - 12:40 par jang35

» J38 : sans Ibra, sans Lacaz' qui osera jouer son joker :)
Sam 23 Mai - 9:00 par slyblanchard

» J36 : c'est pas le pérou !
Sam 16 Mai - 13:34 par jang35

» J35: Une journée à Mulligan ?
Ven 8 Mai - 18:40 par OM Campeone

» J32 : Marseille peut il encore y croire !
Ven 1 Mai - 9:39 par jang35

» J34 : le sacre approche ?
Ven 1 Mai - 9:37 par jang35

Les posteurs les plus actifs du mois

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 1 utilisateur en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 1 Invité

Aucun

[ Voir toute la liste ]


Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 25 le Mer 7 Nov - 12:21
Août 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Calendrier Calendrier


J37 : le dénouement est proche

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

default J37 : le dénouement est proche

Message par perrondo le Ven 15 Mai - 12:41

Salut à tous,

La fin est effectivement proche, les sourires sont sur les lèvres e tout les Finistériens 032 .
D'autant plus que SlaviaMickag calimero3 semble avoir déposé les armes. Ou ne serait-ce pas plutôt une technique duprazienne pour semer le trouble et la polémique au sein de la ligue ? En tout cas, il n'a plus son destin entre les mains.

Voici le programme de cette J37, présenté par les joyeux drilles cheers Grozegaga et perrondo cheers :

Montpellier - PSG : peut être le match officialisant le titre pour les quataris. Attention tout de même au match piège, les hommes de Loulou avaient accroché les parisiens au Parc.
Notre prono : 0-3, Paris survole la fin de saison. On laisse donc à Hazuki le plaisir d'aligner 2 montpelliérains

OL - Bordeaux : Un match qui aurait dû une affiche sans la défaite caennaise. Lyon n'a plus rien à perdre, ni à gagner, Bordeaux quant à eux, peuvent encore espérer l'Europe
Notre prono : 1-0, petit match mais victoire à Gerland. Attention Hazuki, Diabaté est toujours forfait

LOSC-OM : L'OM doit gagner pour espérer un tout préliminaire en Ligue des Champions. En face, les Dogues ne braderont pas le match.
Notre prono : une courbissade N2 : 2-2, 1-2. On voit des buts, vas-y Hazuki, n'oublie pas de titulariser des défenseurs lillois.

ASM-Metz : une formalité pour des monégasques concernés par la ligue des Champions et des messins condamnés. Un monde d'écart.
Notre prono : 2,3 ou 4-0. Hazuki, Kriwets et Malouda se sont bien entraînés, tu peux y aller

ETG-ASSE : Les hommes de Slavia calimero3 , euh de Dupraz, ont perdu gros, et doivent gagner leurs 2 derniers matchs. Saint Etienne de son côté espère bien finir, et accrocher l'Europa League, voire plus si affinités.
Notre prono : N2 0-0, 0-1. Wass est écarté du groupe Hazuki, il te reste Tommasson

Reims-Rennes : 3d-froid-glagla Champagne contre Galettes-saucisses. Match impronosticable, mais Reims est loin d'être sauvé
Notre prono : 1N2, démerdez-vous. Hazuki, tu peux jouer les 2 équipes.

Bastia-Caen : Caen jouera son maintien dans l'enfer de Furiani, il faudra surfer sur la belle dynamique depuis leur convaincante victoire face à Lyon.
Notre prono : 1-1 balle au centre. Hazuki, utilise tes derniers deniers pour les investir dans Djibril idée , peut-être la surprise de cette fin de saison.

EAG-TFC : un match pour du beurre avec ses 2 équipes qui ont renouvelé leur bail en L1
Notre prono : 2-0, le TFC sera en roue libre et en décompression au Roudourou. Hazuki, Arribagé n'est plus sur le champ

Nantes-Lorient : derby breton n'en déplaise aux rennais, emoticone-boxe notre capitale est bien Nantes artillerie
Notre prono : 1N 1-0, 1-1. Deux équipes qui ne nous ont pas emballé cette année. Hazuki, entre Merlus et Canaris on te laisse faire ta bouillabaisse.

Nice-Lens : L'affiche du week-end pour Hazuki. TV 2 équipes qui ont fait rêvé notre champion sortant toute la saison, et qui lui ont coûté cher.
Notre prono : 2-0, Nice devrait tout de même assurer son maintien face à la lanterne rouge. Hazuki, les lensois, ça se tente. Je sens bien El-Jadeyaoui, une vielle connaissance de la famille.

Coach à suivre : Vous l'avez bien compris, c'est Hazuki.
On pronostique même sa composition :
Eneyama
Tiéné - Kantari - Bussman
Krivetz - Bedoya - Sorlin
Tommasson - El Jadeyaoui
Cissé - Bammou

A part cela, les places européennes copa de france coupeldc  pour notre communauté ne sont pas encore toutes pourvues, plusieurs coachs espèrent accrocher leur ticket : kif22, slyb, Figué, anto35, loutom.

La finale de la coupe de Bretagne se joue-t-elle sur cette journée ?

Bon weekend à tous, bon matchs pingouin-roule-boule pingouin-roule-boule pingouin-roule-boule  

Grozegaga grafme-com-groze et Perrondo grafme-com-perrondo


Dernière édition par perrondo le Ven 15 Mai - 12:58, édité 1 fois
avatar
perrondo
Galactique
Galactique

Messages : 591
Date d'inscription : 07/08/2011
Age : 36
Localisation : LE RELECQ KERHUON

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par perrondo le Ven 15 Mai - 12:55

Message de Nico35 : 
Départ en WE oblige, j'annonce mon équipe pour cette journée:
Ruffier/Raggi-Bedimo-Maxwell/Lemoine-Mendy-Mouthino/Payet/Gignac-Cavani-Lacazette
Pas facile, de nombreux blessés, et Ibra laissé sur le banc pour ne pas dépasser les 75, bon WE à tous!!!
avatar
perrondo
Galactique
Galactique

Messages : 591
Date d'inscription : 07/08/2011
Age : 36
Localisation : LE RELECQ KERHUON

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par botafogo le Sam 16 Mai - 8:42

Salut et merci aux 2 coachs Finistériens pour leur belle présentation !  content7 content7

Il est vrai que le coach Hazuki est à suivre tellement il déçoit....Noublions pas que c'est la  00230  sortant....Ici, dans le "35", on se demande encore comment il a toujours la confiance de ses dirigeants !

Pour répondre à la question de la date de la finale de la coupe de Bretagne, elle aura lieu sur la J38, comme celle de la LDC ! Elle se déroulera sur terrain neutre dans le "22" à Planguenoual vu les piètres résultats de cette équipe cette année, ça mettra un peu de soleil pendant quelques jours  sunny

Bonne compo !


Dernière édition par botafogo le Sam 16 Mai - 21:32, édité 1 fois

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
Joël, co-zident de la LFC PB V ou coach de Botafogo
avatar
botafogo
Admin
Admin

Messages : 2281
Date d'inscription : 14/09/2009
Age : 41
Localisation : St Symphorien !

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par jang35 le Sam 16 Mai - 13:34

Salut à tous !!!

Je joue mon Mulligan sur cette journée !!!
avatar
jang35
Professionnel
Professionnel

Messages : 348
Date d'inscription : 03/08/2010
Age : 39
Localisation : Vignoc

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par micka22 le Sam 16 Mai - 13:43

Salut , belle présentation !!!
Sinon je vais utiliser mon joker pour cette journée !!!
voici mon groupe : aréola, kurzawa, vizcarrondo, beria, toulalan, fekir, deaux, payet, beauvue, gignac, lacazette (cap) 
bon week end !!!
avatar
micka22
Stagiaire pro
Stagiaire pro

Messages : 292
Date d'inscription : 09/08/2011
Age : 33
Localisation : langueux

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par SlaviaMikag le Sam 16 Mai - 19:06

Moi aussi, je joue mon mulligan de la saison 2012/13 non utilisé
petit-mdr-168 petit-mdr-168 petit-mdr-168 petit-mdr-168 petit-mdr-168 petit-mdr-168 petit-mdr-168 petit-mdr-168 

Slaviamikag, confiant pour cette fin de saison  angry-hair
avatar
SlaviaMikag
Galactique
Galactique

Messages : 560
Date d'inscription : 21/09/2009
Age : 39
Localisation : St Symphorien

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par ANTO35BZH le Sam 16 Mai - 19:24

Voici ma compo :
Aerola,
Amavi, Mexer, Brison,
Fekir, Moutinho, Clement,
Ntep, Carasco, Eduardo,
Lacazette
Bonne soirée à vous...
avatar
ANTO35BZH
Galactique
Galactique

Messages : 710
Date d'inscription : 14/12/2009
Age : 43
Localisation : RENNES

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par KIF22 le Sam 16 Mai - 19:58

Ma compo :
Sirigu
Maxwell - Perrin - Amavi
Fékir - Moutinho - Mendy
Beauvue - F.Carrasco
Gignac - Lacaztte.
Bonne soirée Multiplex!
KIF22 au calme
avatar
KIF22
Galactique
Galactique

Messages : 628
Date d'inscription : 17/09/2009
Age : 39
Localisation : PLANGUENOUAL

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par grozegaga29 le Sam 16 Mai - 20:00

Ma compo
Hassen
Amavi. Perrin. Kurz'
Matuidi. Gillet. Fekir
Payet
Gignac. Cavani. Lacaz'
avatar
grozegaga29
Stagiaire pro
Stagiaire pro

Messages : 284
Date d'inscription : 06/09/2012

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par slyblanchard le Sam 16 Mai - 20:05

Salut à tous

Voici ma team
SIRIGU
KURZAWA
PERRIN
GUEREIRO
CLEMENT
FEKIR
MATHIS
CARRASCO
PASTORE (cap)
LACAZETTE
GIGNAC

bon multiplex
ca part à fond
Slyblanchard
avatar
slyblanchard
Galactique
Galactique

Messages : 817
Date d'inscription : 14/09/2009
Age : 38
Localisation : Morieux

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par botafogo le Sam 16 Mai - 21:37

il est clair qu'il devrait y avoir des Multiplex toutes les semaines vu le nombre de buts  affraid tir tir tir

Voici ma compo :
Sirigu
Amavi - Perrin- Raggi - Kurzawa
Fortes - Fekir - Beauvue
LAcaz - Cavani - Ben yéyé


voici la compo de Dreamteam complètement dépité après le  carton rouge de kerbrat....
Ruffier
kerbrat- kurzawa-guereirro
fortes - moutino - fekir - beauvue - C. edouardo
Lacaz - cavani

Bon fin de Multiplex....

nb : heureusement que j'ai pas mis de Lillois.... om

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
Joël, co-zident de la LFC PB V ou coach de Botafogo
avatar
botafogo
Admin
Admin

Messages : 2281
Date d'inscription : 14/09/2009
Age : 41
Localisation : St Symphorien !

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par Figueirense le Sam 16 Mai - 21:45

ma team en direct du Pérou !

Areola - David Luiz - Perrin - Amavi - Kurzawa - Fekir - Oninague - Carrasco - Beauvue - Lacazette - Gignac

Hasta Luego
avatar
Figueirense
Admin
Admin

Messages : 1926
Date d'inscription : 14/09/2009
Age : 40
Localisation : Plougastel-Daoulas

Voir le profil de l'utilisateur http://lfcpremierleague.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par SlaviaMikag le Sam 16 Mai - 21:46

Un bon mulligan pour le moment ????

Sirigu Amavi Perrin Kurzawawa Mutinho Fekir Lemoine Beauvue Gignac Lacaz Cavani cap

Des buteurs et des Rennais qui vont avoir le droit au champagne gratos.

Slaviamikag
avatar
SlaviaMikag
Galactique
Galactique

Messages : 560
Date d'inscription : 21/09/2009
Age : 39
Localisation : St Symphorien

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par hazuki le Sam 16 Mai - 21:52

mon équipe
riou-kurzawa-pallois-luiz-corchia-fekir-matuidi(c)-beauvue-martial-thomasson-lacazette
hazuki
avatar
hazuki
Galactique
Galactique

Messages : 542
Date d'inscription : 15/09/2009
Age : 47
Localisation : landerneau

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Compliqué

Message par Figueirense le Dim 17 Mai - 4:21

Je m'aperçois en voyant les différentes compos qu'il va être difficile de gratter les bofs du 22 qui semblent me marquer à la culotte... Bref, le WE prochain va être jour de prise de risques totales à l'image de Hazuki et ses Corchia et Thommasson divers7 C'est pas parce que son frangin repointe le bout de son nez au LFC qu'il faut faire n'importe quoi Senor Hazuki violense1 

Je vous souhiate une bonne journée et merci à Anto35 de faire plus que m'attendre colere62
avatar
Figueirense
Admin
Admin

Messages : 1926
Date d'inscription : 14/09/2009
Age : 40
Localisation : Plougastel-Daoulas

Voir le profil de l'utilisateur http://lfcpremierleague.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par OM Campeone le Dim 17 Mai - 6:27

Salut,

En attendant la MAJ de 11 types, voici mon avant dernière compo.

Goal : Lecomte
Défenseurs : Fabinho - Luiz - Bodmer - Mendy
Milieux : Kondogbia - Fekir - Pastore (c.) - Beauvue
Attaquants : Lacazette - Gignac

Allez l'OM  om OM11

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
avatar
OM Campeone
International
International

Messages : 462
Date d'inscription : 05/08/2011
Age : 31
Localisation : Rennes

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par perrondo le Dim 17 Mai - 12:57

Salut,
Voici mon groupe :
Steve
Layvin - Mexer - Serge
Joao - Nabil - Fabien
Sylvain - Claudio
Edi cap - Alex
avatar
perrondo
Galactique
Galactique

Messages : 591
Date d'inscription : 07/08/2011
Age : 36
Localisation : LE RELECQ KERHUON

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par jang35 le Dim 17 Mai - 14:58

Voici ma compo, j'avais joué mon Mulligan avant de voir qu'Ibra ne jouait pas.... Grrr

Ruffier (cap), Théophile Catherine, Sorbon, Tiago Sylva, Fabinho, Doucouré, Rabiot, Ferri, Ferreira Carasco, Gignac et Lacazette...
avatar
jang35
Professionnel
Professionnel

Messages : 348
Date d'inscription : 03/08/2010
Age : 39
Localisation : Vignoc

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par loultom le Dim 17 Mai - 20:33

Salut,

Très belle présentation de ROX et ROUKY!!!!

Je reviens à l'instant de week end. Ayant enregistré mon équipe mercredi, je viens de savoir qu'Ibra est blessé!!

Heureusement, mes milieux de terrain ont pas mal planté!

Mon 3/5/2

Subasic
Kurzawa
Sorbon
Corchia
Lemoine
Fékir
Boufal
Gradel
Beauvue
Ibra (c)
Lacazette
avatar
loultom
Stagiaire pro
Stagiaire pro

Messages : 289
Date d'inscription : 24/08/2011
Age : 43
Localisation : plouzane

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par loultom le Dim 17 Mai - 20:45

Re-salut!

Maintenant, le débriefing car je pars à Toulon dès demain jusqu'à samedi soir!

4 buts par 3 buteurs!

Une défense en carton avec Corchia qui en prends 4 dans la musette!!

Et donc la titularisation d'Ibra alors qu'il est à la chasse à l'élan!!
avatar
loultom
Stagiaire pro
Stagiaire pro

Messages : 289
Date d'inscription : 24/08/2011
Age : 43
Localisation : plouzane

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par loultom le Dim 17 Mai - 21:24

Bonsoir!

Et maintenant la compo de la J38 en espérant qu'Ibra se rétablisse au plus vite!

Je compte sur TIC et TAC pour vous refaire une présentation d'enfer cette semaine!

Mon 3/5/2

Lopes
Kurzawa
Perrin
Corchia
Moutinho
Fékir
boufal (c)
Gradel
Lucas
Gignac
Ibra

Bonne semaine à tous
avatar
loultom
Stagiaire pro
Stagiaire pro

Messages : 289
Date d'inscription : 24/08/2011
Age : 43
Localisation : plouzane

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par fredsi35 le Dim 17 Mai - 21:35

Ma compo pour cette journée:

SIRIGU-FABINHO-PERRIN-KURZAWA-LEMOINE-DOUCOURE-FEKIR-NTEP-LACAZETTE-BEN YEDDER-CAVANI(CAP).
Fredsi35,de retour du finistère. chut
avatar
fredsi35
Galactique
Galactique

Messages : 695
Date d'inscription : 19/10/2009
Localisation : Saint-symphorien

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par grozegaga29 le Lun 18 Mai - 23:37

Voici le classement de la J37. Vérifiez et soyez indulgent si je me suis trompé. Normalement tout est Ok.


 

DepJ-4Général2ème partieJ37
Grozegaga292924872610136597
SlaviaMikag3524302559128799
SportingOM3523902494126189
Fredsi353523562464128965
Botafogo3523452468126787
Arno2922172346126049
Kif222221962297119091
Slyblanchard2221812290120279
Figueirense2921682280116985
Anto35BZH3521592266115561
Loultom2921462251107574
Perrondo2920742184113979
Hazuki292053215392857
Dreamteam3520332110108077
Jang 3535202021211135146
Om Campeone3519882091107388
Micka2222186419541118140
Nico.che2217961880101979
Jamesfab221750180796264
Belle victoire de Slavia qui se bat jusqu'au bout pour accrocher la 1er place même si avec 57 points d"écart il faudrait un véritable exploit. Serait-ce un deuxième championnat dans l’escarcelle du 29?

Deux mulligans sur cette journée avec de bons résultats pour Jang 35 et Micka22 mais rien à espérer de cette saison.

Enfin un score énormissime d'Arno à l'image de son .....

La journée 38 sera celle des titres : coupes et championnat. Messieurs à vos compos!!!
avatar
grozegaga29
Stagiaire pro
Stagiaire pro

Messages : 284
Date d'inscription : 06/09/2012

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par NICO35 le Mar 19 Mai - 9:09

Une bonne journée, mais des points perdus sur les 2 premiers pleureur pleureur
Il semble difficile désormais de finir mieux que 3èmme colere1
Pire, Fredsi n'est pas si loin, il faudra donc une bonne derniere journée pour ne pas se faire surprendre Evil or Very Mad
Nul doute que cette derniere journée qui sera également la finale coupeldc , devrait être une motivation suffisante pour mes joueurs Twisted Evil Twisted Evil
avatar
NICO35
Galactique
Galactique

Messages : 639
Date d'inscription : 13/08/2010
Age : 46
Localisation : RENNES

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default classement provisoire

Message par botafogo le Mar 19 Mai - 9:15

salut,

merci à al grozagaga pour son classement mais il manque un  jocolor..Celui de Famesfab posté dans la journée précédente...Eh oui, il faut suivre  lol!
Voici donc le classement provisoire car il manque le but de Ben yéyé face à  eag et peut-être plus encore...


KIF22 fait le bon coup pour la LDC....

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
Joël, co-zident de la LFC PB V ou coach de Botafogo
avatar
botafogo
Admin
Admin

Messages : 2281
Date d'inscription : 14/09/2009
Age : 41
Localisation : St Symphorien !

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: J37 : le dénouement est proche

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum